Keine Termine
 

Zeitfahren Hamburg-Berlin 2012: inoffizielle Ergebnisse

Die offiziellen Ergebnisse des am 13.10.2012 stattgefundenen Zeitfahrens Hamburg-Berlin (Bericht bei uns unter http://www.fcstpauli-radsport.de/index.php/news/183-zeitfahren-hh-berlin-2012, Bericht der Veranstalter unter http://www.audaxclub-sh.de/node/460), lassen auf sich warten. deshalb an dieser Stelle eine inoffizielle Auswertung.

Vorne liegen alte Bekannte: »Tiefflieger« (Liegeradler) Christian Ascheberg gewann mit seiner Maschine bis jetzt jedes HH-Berlin-Zeitfahren, an dem er teilnahm (lediglich bei einer Teilnahme auf einem Tandem lag er weiter hinten). Allerdings wird er immer besser: 2012 fuhr er mit einer Durchschnittsgeschwindigkeit von 42,42 km/h eine Rekordzeit von 6:29 h! Die Liegeradler, die ein Rennen im Rahmen des Deutschen Liegerad Cups (DLC) ausfuhren, wurden hier extra gewertet (Platz "x DLC").

Auch im Siegerteam der Rennradler finden sich alte Bekannte: Lars Fankhänel war schon mehrfach ganz vorn dabei; diesmal konnte sein Team mit knapp 36 km/h in einer Zeit von 7:42 h auf den ersten Platz fahren.

Da können die FC St. Pauli-Teams noch nicht mithalten. Immerhin fuhr das Team »FC St. Pauli: Jan und Hein und Claas« mit einer Zeit von 09:50 h auf den Rang 20 von 84 gewerteten Teams und Einzelfahrern, »Solo für Pauli« mit einer Zeit von 11:15 h auf Platz 52. Im folgenden die inoffizielle Ergebnisliste. es sei aber darauf hingewiesen, dass die Leistungen der beteiligten Teams und Einzelfahrer schwer vergleichbar sind. Es gilt auch hier der alte FC St. Pauli-Schlachtruf: »in jedem HH-Berlin-Fahrer steckt ein Held!« 

 

Zeitfahren Hamburg-Berlin, 13.10.2012, inoffizielle Ergebnisliste
Vorname Nachname NR Team (1) Start (3) Gatow Zeit Platz Ø
Christian Ascheberg 388 HPV Einzelstarter 08:21:00 14:50:00 06:29:00 1 DLC 42,42 km/h
Christian Kruthoff 379 ChristianK. 08:01:00 15:16:00 07:15:00 2 DLC 37,93 km/h
Leonardi Datz 380 Quest (solo) 08:02:00 15:27:00 07:25:00 3 DLC 37,08 km/h
David Linke 363 RazzFazz (solo) 07:55:00 15:44:00 07:49:00 4 DLC 35,18 km/h
Manfred Reuschel 364 Manfred 07:55:00 15:50:00 07:55:00 5 DLC 34,74 km/h
Uwe Würdemann 338 Uwe 07:23:00 15:53:00 08:30:00 6 DLC 32,35 km/h
Rene Freising 358 Milan mit Kameraüberwachung 07:31:00 16:03:00 08:32:00 7 DLC 32,23 km/h
Hartmut Hoburg 192 Mango (solo) 06:42:00 15:51:00 09:09:00 8 DLC 30,05 km/h
Rainer Herkenrath 179 RainerH. 06:38:00 16:13:00 09:35:00 9 DLC 28,70 km/h
Gabriele Patzner 232 Gabriele 06:52:00 17:07:00 10:15:00 10 DLC 26,83 km/h
Norbert Ploeger 180 Mango310 06:38:00 18:27:00 11:49:00 11 DLC 23,27 km/h
Lasse Fankhänel 384 Team Heinemann 08:10:00 15:52:00 07:42:00 1 35,71 km/h
Fred Kerlin 385 Team Heinemann 08:10:00 15:52:00 07:42:00 1 35,71 km/h
Constantin Ribbentrop 386 Team Heinemann 08:10:00 15:52:00 07:42:00 1 35,71 km/h
Christian Rave-Borger 381 Team Heinemann Senioren 08:05:00 15:52:00 07:47:00 2 35,33 km/h
bert steiniger 382 Team Heinemann Senioren 08:05:00 15:52:00 07:47:00 2 35,33 km/h
Jürgen Zühlke 383 Team Heinemann Senioren 08:05:00 15:52:00 07:47:00 2 35,33 km/h
CLaus Benning 349 Hanse-Spree-Express 07:29:00 16:03:00 08:34:00 3 32,10 km/h
Carsten Block 350 Hanse-Spree-Express 07:29:00 16:03:00 08:34:00 3 32,10 km/h
Hans-Dieter Gerber 351 Hanse-Spree-Express 07:29:00 16:03:00 08:34:00 3 32,10 km/h
Jesko Vietense 352 Hanse-Spree-Express 07:29:00 16:03:00 08:34:00 3 32,10 km/h
Michael Vogt 353 Hanse-Spree-Express 07:29:00 16:03:00 08:34:00 3 32,10 km/h
Thomas Best 341 Solist die zweite 07:26:00 16:03:00 08:37:00 4 31,91 km/h
Aljoscha Gonschior 329 Qvant 07:20:00 16:00:00 08:40:00 5 31,73 km/h
Kay Freytag 368 Team Seevelo 1 Arztzentrum Sinstorf 07:58:00 16:38:00 08:40:00 5 31,73 km/h
Hauke Claas Heller 369 Team Seevelo 1 Arztzentrum Sinstorf 07:58:00 16:38:00 08:40:00 5 31,73 km/h
Christian Woitha 370 Team Seevelo 1 Arztzentrum Sinstorf 07:58:00 16:38:00 08:40:00 5 31,73 km/h
Michael Obst 205 Brücke 06:45:00 15:47:00 09:02:00 6 30,44 km/h
Jochen Seibert 206 Brücke 06:45:00 15:47:00 09:02:00 6 30,44 km/h
Daniel Urlichs 207 Brücke 06:45:00 15:47:00 09:02:00 6 30,44 km/h
Dirk Ehling 365 Havelriders 2.12 07:56:00 16:58:00 09:02:00 6 30,44 km/h
Thomas Lange 366 Havelriders 2.12 07:56:00 16:58:00 09:02:00 6 30,44 km/h
Hartwig Müller 334 Heidjer 07:22:00 16:25:00 09:03:00 7 30,39 km/h
Mario Müller 335 Heidjer 07:22:00 16:25:00 09:03:00 7 30,39 km/h
von Fintel Petra 336 Heidjer 07:22:00 16:25:00 09:03:00 7 30,39 km/h
Günter Brockmann 333 Heidjer (solo) 07:20:00 16:26:00 09:06:00 8 30,22 km/h
Jens Lorenz Dethlefs 328 Lorne-Einzelstarter 07:19:00 16:25:00 09:06:00 8 30,22 km/h
Detlef Lüer 188 Detlef 06:41:00 15:49:00 09:08:00 9 30,11 km/h
Philipp Hofmann 184 H96 06:40:00 15:49:00 09:09:00 10 30,05 km/h
Heiko Gall 170 ZFV 06:36:00 15:49:00 09:13:00 11 29,84 km/h
Stephan Schlegel 301 StephanS. 07:11:00 16:24:00 09:13:00 11 29,84 km/h
Andre Ditzen 163 Soloflieger 06:34:00 15:50:00 09:16:00 12 29,68 km/h
Twobeers Kant 156 Eisenschweinkader 06:32:00 15:49:00 09:17:00 13 29,62 km/h
Thomas Kaubisch 157 Eisenschweinkader 06:32:00 15:49:00 09:17:00 13 29,62 km/h
Toni Knauth 158 Eisenschweinkader 06:32:00 15:49:00 09:17:00 13 29,62 km/h
Anneke Dauter 122 volle Möhre +. & * 06:22:00 15:44:00 09:22:00 14 29,36 km/h
Uwe Dauter 123 volle Möhre +. & * 06:22:00 15:44:00 09:22:00 14 29,36 km/h
Jan Leutz 124 volle Möhre +. & * 06:22:00 15:44:00 09:22:00 14 29,36 km/h
Sven Holtzgreve 222 WestWind-Riders 06:50:00 16:15:00 09:25:00 15 29,20 km/h
Georg Lutz 223 WestWind-Riders 06:50:00 16:15:00 09:25:00 15 29,20 km/h
Isabell Noé 224 WestWind-Riders 06:50:00 16:15:00 09:25:00 15 29,20 km/h
Dirk Pollman 225 WestWind-Riders 06:50:00 16:15:00 09:25:00 15 29,20 km/h
Ralph Walter 226 WestWind-Riders 06:50:00 16:15:00 09:25:00 15 29,20 km/h
Norbert Riecken 214 Norbert 06:47:00 16:15:00 09:28:00 16 29,05 km/h
Uwe Brückner 324 Teddy Krüsemann 07:18:00 16:50:00 09:32:00 17 28,85 km/h
Angela Rahn 303 Angela 07:12:00 16:51:00 09:39:00 18 28,50 km/h
Jan Hofmann 285 HRC Hannover 07:06:00 16:45:00 09:39:00 18 28,50 km/h
Tomas Mellies 286 HRC Hannover 07:06:00 16:45:00 09:39:00 18 28,50 km/h
Frank Pokrandt 287 HRC Hannover 07:06:00 16:45:00 09:39:00 18 28,50 km/h
Guido Rupprich 288 HRC Hannover 07:06:00 16:45:00 09:39:00 18 28,50 km/h
Gerald Heiß 302 Randonneur Ostholstein 07:12:00 16:51:00 09:39:00 18 28,50 km/h
Boie Detlef 319 HOCHTIEF 07:17:00 17:03:00 09:46:00 19 28,16 km/h
Bernd Mellahn 320 HOCHTIEF 07:17:00 17:03:00 09:46:00 19 28,16 km/h
Martin Schwencke 321 HOCHTIEF 07:17:00 17:03:00 09:46:00 19 28,16 km/h
Claus Wassermeier 322 HOCHTIEF 07:17:00 17:03:00 09:46:00 19 28,16 km/h
Torsten Zeyns 323 HOCHTIEF 07:17:00 17:03:00 09:46:00 19 28,16 km/h
Stephan Hohenschild 141 Sonderzug nach Pankow 06:27:00 16:13:00 09:46:00 19 28,16 km/h
Ole Petersen 142 Sonderzug nach Pankow 06:27:00 16:13:00 09:46:00 19 28,16 km/h
Klaus Hake 304 FC St. Pauli: Jan und Hein und Claas 07:13:00 17:03:00 09:50:00 20 27,97 km/h
Frank Krehl 305 FC St. Pauli: Jan und Hein und Claas 07:13:00 17:03:00 09:50:00 20 27,97 km/h
Wolf Rambatz 306 FC St. Pauli: Jan und Hein und Claas 07:13:00 17:03:00 09:50:00 20 27,97 km/h
Henri Kleinhammer 271 Gullydeckelumfahrer 07:02:00 16:53:00 09:51:00 21 27,92 km/h
Zygfryd Ossmann 273 Gullydeckelumfahrer 07:02:00 16:53:00 09:51:00 21 27,92 km/h
Ingo Pluns 274 Gullydeckelumfahrer 07:02:00 16:53:00 09:51:00 21 27,92 km/h
Rainer Trepke 275 Gullydeckelumfahrer 07:02:00 16:53:00 09:51:00 21 27,92 km/h
Bernhard Ernst 260 Endspurt und Hauni 07:00:00 16:52:00 09:52:00 22 27,87 km/h
Dierk Nethling 261 Endspurt und Hauni 07:00:00 16:52:00 09:52:00 22 27,87 km/h
Thorsten Pfullmann 262 Endspurt und Hauni 07:00:00 16:52:00 09:52:00 22 27,87 km/h
Jörg Roquette 264 Endspurt und Hauni 07:00:00 16:52:00 09:52:00 22 27,87 km/h
Karsten Ehlbeck 307 RG UNI HAMBURG IV 07:14:00 17:01:00 09:47:00 23 28,11 km/h
Ulrich Fickel 308 RG UNI HAMBURG IV 07:14:00 17:01:00 09:47:00 23 28,11 km/h
Carsten FRANK 309 RG UNI HAMBURG IV 07:14:00 17:09:00 09:55:00 23 27,73 km/h
Ignacio Pinero 310 RG UNI HAMBURG IV 07:14:00 17:09:00 09:55:00 23 27,73 km/h
Alexander Gerasch 208 Berlin-Pankow-Racer 06:46:00 16:44:00 09:58:00 24 27,59 km/h
Björn Herzke 209 Berlin-Pankow-Racer 06:46:00 16:44:00 09:58:00 24 27,59 km/h
Georg Inderst 210 Berlin-Pankow-Racer 06:46:00 16:44:00 09:58:00 24 27,59 km/h
Julia Schütze 211 Berlin-Pankow-Racer 06:46:00 16:44:00 09:58:00 24 27,59 km/h
Thilo Süß 212 Berlin-Pankow-Racer 06:46:00 16:44:00 09:58:00 24 27,59 km/h
Rene Beau 314 Prignitz 07:16:00 17:14:00 09:58:00 24 27,59 km/h
Klaus Erdmann 315 Prignitz 07:16:00 17:14:00 09:58:00 24 27,59 km/h
Siegfried Leibner 316 Prignitz 07:16:00 17:14:00 09:58:00 24 27,59 km/h
Burkhard Leue 317 Prignitz 07:16:00 17:14:00 09:58:00 24 27,59 km/h
Klaus-Dieter Müller 318 Prignitz 07:16:00 17:14:00 09:58:00 24 27,59 km/h
Stefan Hammersen 228 StefanH. 06:51:00 16:50:00 09:59:00 25 27,55 km/h
Andreas Klein 375 RSC Wilhelmshorst 08:00:00 18:06:00 10:06:00 26 27,23 km/h
Florian Ramsperger 376 RSC Wilhelmshorst 08:00:00 18:06:00 10:06:00 26 27,23 km/h
Georg Ramsperger 377 RSC Wilhelmshorst 08:00:00 18:06:00 10:06:00 26 27,23 km/h
Klemens Kersten 204 Allein aus Dithmarschen 06:45:00 16:52:00 10:07:00 27 27,18 km/h
Gabor Klung 371 Chariteam München I 07:59:00 18:06:00 10:07:00 27 27,18 km/h
Philipp Stettin 373 Chariteam München I 07:59:00 18:06:00 10:07:00 27 27,18 km/h
Martin Ziegenberg 374 Chariteam München I 07:59:00 18:06:00 10:07:00 27 27,18 km/h
Helmut Rux 300 Kettenreaktion 07:11:00 17:18:00 10:07:00 27 27,18 km/h
Joern Kinzel 359 Sprich mit Heike 07:31:00 17:39:00 10:08:00 28 27,14 km/h
Heike Müller-Schulz 360 Sprich mit Heike 07:31:00 17:39:00 10:08:00 28 27,14 km/h
Wolfgang Wäsche 361 Sprich mit Heike 07:31:00 17:39:00 10:08:00 28 27,14 km/h
Matthias Weis 362 Sprich mit Heike 07:31:00 17:39:00 10:08:00 28 27,14 km/h
Thoralf Friedrich 236 triathlon-szene.de 06:54:00 17:03:00 10:09:00 29 27,09 km/h
Michael Pelz 237 triathlon-szene.de 06:54:00 17:03:00 10:09:00 29 27,09 km/h
Andreas Schade 238 triathlon-szene.de 06:54:00 17:03:00 10:09:00 29 27,09 km/h
Stefan Will 239 triathlon-szene.de 06:54:00 17:03:00 10:09:00 29 27,09 km/h
Christoph Künzel 196 Sauerlandgerumpel 6.5.4.3 06:43:00 16:54:00 10:11:00 30 27,00 km/h
Stefan Volk 198 Sauerlandgerumpel 6.5.4.3 06:43:00 16:54:00 10:11:00 30 27,00 km/h
Bernd Kaminski 282 Hansa-Robert ohne Robert und dann doch mit 06:53:00 17:05:00 10:12:00 31 26,96 km/h
Helle Madsen 283 Hansa-Robert ohne Robert und dann doch mit 06:53:00 17:05:00 10:12:00 31 26,96 km/h
Axel Gast 344 Schaalsee-Express 07:28:00 17:40:00 10:12:00 32 26,96 km/h
Ulf Haufe 345 Schaalsee-Express 07:28:00 17:40:00 10:12:00 32 26,96 km/h
Gerrit Niehus 347 Schaalsee-Express 07:28:00 17:40:00 10:12:00 32 26,96 km/h
Christin Suerbier 348 Schaalsee-Express 07:28:00 17:40:00 10:12:00 32 26,96 km/h
Thomas Franke 342 Dolomiti Supersport 07:27:00 17:41:00 10:14:00 33 26,87 km/h
lars tiemann 343 Dolomiti Supersport 07:27:00 17:41:00 10:14:00 33 26,87 km/h
Peter Teichmann 167 PeterT. 06:35:00 16:52:00 10:17:00 34 26,74 km/h
Jan Schmidt 182 JanS 06:39:00 16:58:00 10:19:00 35 26,66 km/h
Sebastian Bock 195 Rolle Vorwärts 06:43:00 17:03:00 10:20:00 36 26,61 km/h
Sebastian Schüller 197 Rolle Vorwärts 06:43:00 17:03:00 10:20:00 36 26,61 km/h
Ralf Poppe 247 RSC Harsefeld 06:57:00 17:18:00 10:21:00 37 26,57 km/h
Jens Wöhlkens 249 RSC Harsefeld 06:57:00 17:18:00 10:21:00 37 26,57 km/h
Detlef Schüler 105 Wendland 06:16:00 16:45:00 10:29:00 38 26,23 km/h
Alex Humphreys 240 RSC-Göttingen 06:55:00 17:27:00 10:32:00 39 26,11 km/h
Michael Leppert 241 RSC-Göttingen 06:55:00 17:27:00 10:32:00 39 26,11 km/h
Alexander Nikuradse 242 RSC-Göttingen 06:55:00 17:27:00 10:32:00 39 26,11 km/h
Christian Müller 185 Icke & Alder 06:40:00 17:16:00 10:36:00 40 25,94 km/h
Dirk Wendland 186 Icke & Alder 06:40:00 17:16:00 10:36:00 40 25,94 km/h
Peter Hakelberg 251 Ollanner Radteam 1 06:58:00 17:39:00 10:41:00 41 25,74 km/h
Michael Mayensohn 252 Ollanner Radteam 1 06:58:00 17:39:00 10:41:00 41 25,74 km/h
Martin Preuß 253 Ollanner Radteam 1 06:58:00 17:39:00 10:41:00 41 25,74 km/h
Björn Welskopp 254 Ollanner Radteam 1 06:58:00 17:39:00 10:41:00 41 25,74 km/h
Thorsten Krause 149 FernSchnellGut 06:30:00 17:12:00 10:42:00 42 25,70 km/h
Rainer Schmidt 150 FernSchnellGut 06:30:00 17:12:00 10:42:00 42 25,70 km/h
Hartmut Volz 151 FernSchnellGut 06:30:00 17:12:00 10:42:00 42 25,70 km/h
Dietmar Clever 227 Dietmar 06:51:00 17:37:00 10:46:00 43 25,54 km/h
Hendrik Dicks 143 VEB-Volksdorf Early Birds 06:28:00 17:14:00 10:46:00 43 25,54 km/h
Harm Janssen 144 VEB-Volksdorf Early Birds 06:28:00 17:14:00 10:46:00 43 25,54 km/h
Helge Witten 145 VEB-Volksdorf Early Birds 06:28:00 17:14:00 10:46:00 43 25,54 km/h
Martin Döschner 340 Martin 07:25:00 18:15:00 10:50:00 44 25,38 km/h
Jost Litzen 276 M.A.G.N.U.M. 07:04:00 17:57:00 10:53:00 45 25,27 km/h
Lars Schuldt 277 M.A.G.N.U.M. 07:04:00 17:57:00 10:53:00 45 25,27 km/h
Markus Weinknecht 278 M.A.G.N.U.M. 07:04:00 17:57:00 10:53:00 45 25,27 km/h
Stefan Weinknecht 279 M.A.G.N.U.M. 07:04:00 17:57:00 10:53:00 45 25,27 km/h
Hauke Garbers 233 HFS - Deichfahrer 06:53:00 17:46:00 10:53:00 46 25,27 km/h
Dirk Backhausen 199 Die Kilometerfresser 06:44:00 17:41:00 10:57:00 47 25,11 km/h
Björn Kramer 200 Die Kilometerfresser 06:44:00 17:41:00 10:57:00 47 25,11 km/h
Stefan Panzer 201 Die Kilometerfresser 06:44:00 17:41:00 10:57:00 47 25,11 km/h
Steffen Wetzel 202 Die Kilometerfresser 06:44:00 17:41:00 10:57:00 47 25,11 km/h
Matthias Dröge 280 Hamburger Deerns + Jungs 07:05:00 18:06:00 11:01:00 48 24,96 km/h
Sandra Reineke 284 Hamburger Deerns + Jungs 07:05:00 18:06:00 11:01:00 48 24,96 km/h
Sven Tödtloff 168 Tri Team Nemünster 06:35:00 17:38:00 11:03:00 49 24,89 km/h
Morten Oelkers 337 Morten 07:23:00 18:30:00 11:07:00 50 24,74 km/h
Peter Adam 217 RST Lübeck 06:49:00 18:03:00 11:14:00 51 24,48 km/h
Jörg Ahrens 218 RST Lübeck 06:49:00 18:03:00 11:14:00 51 24,48 km/h
Thorsten Albrecht 219 RST Lübeck 06:49:00 18:03:00 11:14:00 51 24,48 km/h
Karsten Finck 220 RST Lübeck 06:49:00 18:03:00 11:14:00 51 24,48 km/h
Jürgen Wiechmann 221 RST Lübeck 06:49:00 18:03:00 11:14:00 51 24,48 km/h
Marc Sievers 128 Solo für Pauli 06:23:00 17:38:00 11:15:00 52 24,44 km/h
Yves Busse 125 Solo für Pauli 06:23:00 17:39:00 11:16:00 52 24,41 km/h
Jan Lahde 127 Solo für Pauli 06:23:00 17:39:00 11:16:00 52 24,41 km/h
Norbert Becker 255 SV Wasserfreunde Brandenburg 06:59:00 18:17:00 11:18:00 53 24,34 km/h
Udo Kampf 256 SV Wasserfreunde Brandenburg 06:59:00 18:17:00 11:18:00 53 24,34 km/h
Toralf Nützmann 257 SV Wasserfreunde Brandenburg 06:59:00 18:17:00 11:18:00 53 24,34 km/h
Volkmar Polz 258 SV Wasserfreunde Brandenburg 06:59:00 18:17:00 11:18:00 53 24,34 km/h
Sven Riedel 259 SV Wasserfreunde Brandenburg 06:59:00 18:17:00 11:18:00 53 24,34 km/h
Volker Klose 330 HPV 07:21:00 18:39:00 11:18:00 54 24,34 km/h
Hauke Maack 331 HPV 07:21:00 18:39:00 11:18:00 54 24,34 km/h
Peter Maack 332 HPV 07:21:00 18:39:00 11:18:00 54 24,34 km/h
Joachim Mühlberg 113 AVK 1 06:19:00 17:40:00 11:21:00 55 24,23 km/h
Sascha Lindner 194 Sascha 06:42:00 18:04:00 11:22:00 56 24,19 km/h
Klaus Seifert 189 Klaus 06:41:00 18:05:00 11:24:00 57 24,12 km/h
Peter Merhof 174 PeterM. 06:37:00 18:02:00 11:25:00 58 24,09 km/h
Rüdiger Rohde 175 ROWE 06:37:00 18:02:00 11:25:00 58 24,09 km/h
Joachim Weskamm 176 ROWE 06:37:00 18:02:00 11:25:00 58 24,09 km/h
Angelika Schönwandt 166 Dassendorf 06:35:00 18:03:00 11:28:00 59 23,98 km/h
Peter Vietense 169 Dassendorf 06:35:00 18:03:00 11:28:00 59 23,98 km/h
Frank Grebe 164 Frank 06:34:00 18:02:00 11:28:00 59 23,98 km/h
Sven Scherner 245 Saftbären 06:56:00 18:25:00 11:29:00 60 23,95 km/h
Hans-Udo Vieten 246 Saftbären 06:56:00 18:25:00 11:29:00 60 23,95 km/h
Sigfried Balasus 146 Die Adler 06:29:00 18:03:00 11:34:00 61 23,78 km/h
Henry Bertz 147 Die Adler 06:29:00 18:03:00 11:34:00 61 23,78 km/h
Ronald Bertz 148 Die Adler 06:29:00 18:03:00 11:34:00 61 23,78 km/h
Klaus Grätsch 137 Die Adler 2 06:26:00 18:03:00 11:37:00 62 23,67 km/h
Mareen Höntze 138 Die Adler 2 06:26:00 18:03:00 11:37:00 62 23,67 km/h
Dirk Wüstenberg 115 Einzelkämpfer 06:19:00 18:04:00 11:45:00 63 23,40 km/h
Gerhard Wolf 114 plus60 06:19:00 18:04:00 11:45:00 63 23,40 km/h
Jens Schimmer 215 Sattel-Zug 06:48:00 18:45:00 11:57:00 64 23,01 km/h
Hans Peter van der Veen 216 Sattel-Zug 06:48:00 18:45:00 11:57:00 64 23,01 km/h
Ralf Störmer 190 Ralf 06:41:00 18:39:00 11:58:00 65 22,98 km/h
Martin Damrath 152 HAMMABURG I 06:31:00 18:31:00 12:00:00 66 22,92 km/h
Arnd Müller-Judith 153 HAMMABURG I 06:31:00 18:31:00 12:00:00 66 22,92 km/h
Günter Staar 154 HAMMABURG I 06:31:00 18:31:00 12:00:00 66 22,92 km/h
Sven Werkmeister 155 HAMMABURG I 06:31:00 18:31:00 12:00:00 66 22,92 km/h
Markus Koschier 298 Coinor Cycling Team 07:10:00 19:22:00 12:12:00 67 22,54 km/h
Klaus Rieger 299 Coinor Cycling Team 07:10:00 19:22:00 12:12:00 67 22,54 km/h
Torge Adam 297 extraschnell 07:09:00 19:22:00 12:13:00 68 22,51 km/h
Andreas Busse 243 RSC Hamburg City 06:56:00 19:10:00 12:14:00 69 22,48 km/h
Rainer Crohn 244 RSC Hamburg City 06:56:00 19:10:00 12:14:00 69 22,48 km/h
Thomas Hänisch 120 Kalorien Vernichter 06:21:00 18:39:00 12:18:00 70 22,36 km/h
Klaus Prüger 117 Zu dritt nach Berlin 06:20:00 18:10:00 11:50:00 71 23,24 km/h
Michael Schumann 118 Zu dritt nach Berlin 06:20:00 18:10:00 11:50:00 71 23,24 km/h
Heiner Hoops 116 Zu dritt nach Berlin 06:20:00 18:39:00 12:19:00 71 22,33 km/h
Mathias Mohr 267 Helmuts-Fahrrad-Seiten 07:01:00 19:22:00 12:21:00 72 22,27 km/h
Norbert Klug 265 Helmuts-Fahrrad-Seiten 07:01:00 19:25:00 12:24:00 72 22,18 km/h
Uwe Köcher 266 Helmuts-Fahrrad-Seiten 07:01:00 19:25:00 12:24:00 72 22,18 km/h
Sascha Roth 269 Helmuts-Fahrrad-Seiten 07:01:00 19:25:00 12:24:00 72 22,18 km/h
Søren Dettmer 106 Søren 06:17:00 18:46:00 12:29:00 73 22,03 km/h
cornelius eickelberg 107 cornelius 06:17:00 18:47:00 12:30:00 74 22,00 km/h
Thomas Breier 177 Team N.N. 06:38:00 19:19:00 12:41:00 75 21,68 km/h
Bärbel Gevekoth 178 Team N.N. 06:38:00 19:19:00 12:41:00 75 21,68 km/h
Arik Laumann 134 Onkel Bernhard 06:25:00 19:10:00 12:45:00 76 21,57 km/h
Bernhard Laumann 135 Onkel Bernhard 06:25:00 19:10:00 12:45:00 76 21,57 km/h
Dirk Meinicke 136 Onkel Bernhard 06:25:00 19:10:00 12:45:00 76 21,57 km/h
Martin Beet 327 Martin darf auch früher 08:11:00 21:01:00 12:50:00 77 21,43 km/h
Susanne Fröhle 229 Susanne 06:52:00 20:15:00 13:23:00 78 20,55 km/h
Helga Mybs 110 3er FG 06:18:00 19:42:00 13:24:00 79 20,52 km/h
Ralf Tobien 111 3er FG 06:18:00 19:42:00 13:24:00 79 20,52 km/h
Peter Vogelsang 112 3er FG 06:18:00 19:42:00 13:24:00 79 20,52 km/h
Stephan Oliver Görland 130 flotter fünfer 06:24:00 19:55:00 13:31:00 80 20,35 km/h
Lennart Koopmann 131 flotter fünfer 06:24:00 19:55:00 13:31:00 80 20,35 km/h
Sören Wilde 133 flotter fünfer 06:24:00 19:55:00 13:31:00 80 20,35 km/h
Adriane Krakowski 101 ETA 21h 06:15:00 19:52:00 13:37:00 81 20,20 km/h
Michael Weiner 102 ETA 21h 06:15:00 19:52:00 13:37:00 81 20,20 km/h
Thees Mendt 161 Strychnin, Alkohohl und Kokain? 06:33:00 20:15:00 13:42:00 82 20,07 km/h
Stefan Scheffler 162 Strychnin, Alkohohl und Kokain? 06:33:00 20:15:00 13:42:00 82 20,07 km/h
Cornelia Kirsten 171 Pilzfreunde 06:36:00 21:31:00 14:55:00 83 18,44 km/h
Marlene Seifert 172 Pilzfreunde 06:36:00 21:31:00 14:55:00 83 18,44 km/h
Heinz Schwechheimer 183 Heinz 06:39:00 22:35:00 15:56:00 84 17,26 km/h
Thomas Born 181 ThomasB. 06:39:00 22:35:00 15:56:00 84 17,26 km/h
 
FC St. Pauli Radsport
FC St. Pauli Radsport
FC St. Pauli Radsport
FC St. Pauli Radsport